LIMRA Home Link

位置

美国办公室(温莎市)

全球总部

LIMRA全球总部位于康奈迪克州的温莎市

Robert A.Kerzner — 总裁兼首席执行官  

Jim Kerley — LIMRA Service 总经理,电子邮件:JKerley@limra.com,电话:(860) 285-7886

Ian Watts — 高级副总裁兼国际部总经理。电子邮件:iwatts@limra.com 电话: +1 860.298.3959

美国康奈迪克州(06095)温莎市 Day Hill 路330号。往我们总部的方向

电话:860-688-3358 美国或加拿大免费电话:800-235-4672 传真:860-298-9555

 

加拿大办公室(多伦多)

我们加拿大办公室作为LIMRA北美会员关系运营在加拿大的分支部门。它在加拿大的存在让LIMRA能够提供更多的定制化服务,并加强了LIMRA对加拿大在调研、产品以及服务这些LIMRA提供给会员的福利方面独特需求的回应。Brent Lemanski - LIMRA 加拿大客户关系助理 副总裁。675 Cochrane DriveEast Tower, 6th FloorMarkham, Ontario L3R 0B8,Canada。电子邮件:blemanski@limra.com电话:905-530-2309 传真: 905-530-2001

西班牙办事处

LIMRA的 EMEA办公室为在欧洲、中东、和非洲的会员公司提供服务,其信息中心是LIMRA国际信息服务网络的一部分,也是我们进行欧洲调研的部门。

Bernard Retali – 总裁, LIMRA Europe, Middle East & Africa 

Latin American Region (except Mexico, Brazil, and Colombia)

Gina Castañeda — Business Development and Member Benefits Manager
Email: gcastaneda@limra.com
Phone: ++57 1 670 – 4988

哥伦比亚代表

 David Peña — 特别代表 电子邮件: dpena@limra.com  手机: +57 (310) 268-7898

Mexico

Carlos Islas Murguía -Member Development Director, Mexico
Email:  cmurguia@limra.com
Phone: ++ 52 553 805 2175

巴西代表

Ronald Kaufmann - 特别代表 电子邮件: rkaufmann@limra.com 手机:  +55 11989690731 

Caribbean (Antigua, Bahamas, Barbados, Bermuda, Jamaica, Trinidad and Tobago)

Joseph Sidaros — Senior Consultant & Strategic Coach
Email: jsidaros@limra.com
Phone: +514 262-2283

China

Edwin Si  — Managing Director 
Email: esi@limra.com
Phone: +86 13701976929

Ms. Frances Wu — Administrative Assistant
Email: fwu@limra.com 
Phone: +86 13370187108

韩国

Yong Ok Kim — 主管 电子邮件: ykim@limra.com 电话: (82) 10 5159 6766

Australia, Cambodia, Hong Kong, New Zealand, Philippines, Singapore, Thailand, Vietnam

Bosco Lau — Managing Director
Email: blau@limra.com
Phone: +852 902 600 38

India and Sri Lanka

Dhiraj Malhotra — In Country Consultant
Email:  dmalhotra@limra.com
Phone:  +91 97891635690

台湾

Sidney Wu — 总经理 电子邮件: swu@limra.com 电话: +1-886 9 3201 5899

日本代表

Hiroshi Nakajima — 特别代表,日本 电子邮件: nakajima@limra.com 电话: +81 -3-3412 -2559 手机: 090-5392-0213

马来西亚和印度尼西亚

Lay Lay SawManaging Director, Malaysia & Indonesia
Email : llsaw@limra.com
Direct +60 182033199