LIMRA Home Link

位置

美國辦公室(溫莎市)

全球總部

LIMRA全球總部位於康奈迪克州的溫莎市

Robert A.Kerzner — 總裁兼首席執行官

Jim Kerley — LIMRA Service 總經理,電子郵件:JKerley@limra.com,電話:(860) 285-7886

Ian Watts — 高級副總裁兼國際部總經理。電子郵件:iwatts@limra.com 電話: +1 860.298.3959

美國康奈迪克州(06095)溫莎市 Day Hill 路330號。往我們總部的方向

電話:860-688-3358 美國或加拿大免費電話:800-235-4672 傳真:860-298-9555

加拿大辦公室(多倫多)

我們加拿大辦公室作為LIMRA北美會員關係運營在加拿大的分支部門。它在加拿大的存在讓LIMRA能夠提供更多的定制化服務,並加強了LIMRA對加拿大在調研、產品以及服務這些LIMRA提供給會員的福利方面獨特需求的回應。Brent Lemanski - LIMRA 加拿大客戶關係助理副總裁。675 Cochrane DriveEast Tower, 6th FloorMarkham, Ontario L3R 0B8,Canada。電子郵件:blemanski@limra.com電話:905-530-2309 傳真: 905-530-2001

西班牙辦事處

LIMRA的 EMEA辦公室為在歐洲、中東、和非洲的會員公司提供服務,其資訊中心是LIMRA國際資訊服務網路的一部分,也是我們進行歐洲調研的部門。

Bernard Retali – 總裁, LIMRA Europe, Middle East & Africa 

Latin American Region (except Mexico, Brazil, and Colombia)

Gina Castañeda — Business Development and Member Benefits Manager
Email: gcastaneda@limra.com
Phone: ++57 1 670 – 4988

Mexico

Carlos Islas Murguía -Member Development Director, Mexico
Email:  cmurguia@limra.com
Phone: ++ 52 553 805 2175

駐巴西代表

Ronald Kaufmann - 特別代表 電子郵件:  rkaufmann@limra.com 手機:  +55 11989690731 

Caribbean (Antigua, Bahamas, Barbados, Bermuda, Jamaica, Trinidad and Tobago)

Joseph Sidaros — Senior Consultant & Strategic Coach
Email: jsidaros@limra.com
Phone: +514 262-2283

China

Edwin Si  — Managing Director 
Email: esi@limra.com
Phone: +86 13701976929

Ms. Frances Wu — Administrative Assistant
Email: fwu@limra.com 
Phone: +86 13370187108

韓國

Yong Ok Kim — 主管 電子郵件: ykim@limra.com 電話: (82) 10 5159 6766

Australia, Cambodia, Hong Kong, New Zealand, Philippines, Singapore, Thailand, Vietnam

Bosco Lau — Managing Director
Email: blau@limra.com
Phone: +852 902 600 38

India and Sri Lanka

Dhiraj Malhotra — In Country Consultant
Email:  dmalhotra@limra.com
Phone:  +91 97891635690

臺灣

Sidney Wu — 總經理 電子郵件: swu@limra.com 電話: +1-886 9 3201 5899

日本代表

Hiroshi Nakajima — 特別代表,日本 電子郵件: nakajima@limra.com 電話: +81 -3-3412 -2559 手機: 090-5392-0213

馬來西亞和印度尼西亞

Lay Lay SawManaging Director, Malaysia & Indonesia
Email : llsaw@limra.com
Direct +60 182033199